PRESIDENTA
María Emilia Casas Baamonde
Catedrática de Derecho del Trabajo y de la SS
Presidenta Emérita del Tribunal Constitucional
Universidad Complutense de Madrid  mariaemiliacasas@pdi.ucm.es 

VICEPRESIDENCIA DE RELACIONES INSTITUCIONALES
Jaime Cabeza Pereiro
Catedrático de Derecho del Trabajo y de la SS
Universidad de Vigo jcabeza@uvigo.es

VICEPRESIDENCIA DE INVESTIGACIÓN
Gloria Pilar Rojas Rivero
Catedrática de Derecho del Trabajo y de la SS
Universidad de la Laguna grojas@ull.edu.es

VICEPRESIDENCIA DE ACTIDADES ASOCIATIVAS
M. José Romero Ródenas
Catedrática de Derecho del Trabajo y de la SS
Universidad de Castilla la Mancha Mariajose.romero@uclm.es

VOCAL DE PUBLICACIONES
Eva López Terrada
Titular de Universidad de Derecho del Trabajo y de la SS
Universidad de Valencia  eva.lopez-terrada@uv.es

VOCAL DE COMUNICACIONES Y REDES SOCIALES
Daniel Pérez de Prado
Titular de Universidad (i) de Derecho del Trabajo y de la SS 
Universidad Carlos III  dpprado@der-pr.uc3m.es

SECRETARIO GENERAL
José María Miranda Boto
Titular de Universidad de Derecho del Trabajo y de la SS 
Universidad Santiago de Compostela  josemaria.miranda@usc.es

GERENTE
Guillermo L. Barrios Baudor
Catedrático de Derecho del Trabajo y de la SS
Universidad Rey Juan Carlos de Madrid guillermo.barrios@aedtss.com

ADJUNTA GERENCIA
M. Begoña García Gil
Titular de universidad de Derecho del Trabajo y la SS
Universidad Rey Juan Carlos de Madrid begona.garcia@aedtss.com